Bienvenue sur la boutique officielle de Valentin Giraud.

Suite à son grave accident survenu le 7 Juillet 2019 lors du GP des Pays-Bas qui le laisse aujourd'hui paraplégique nous mettons en place avec l'association "Tous ensemble pour Valentin Giraud" une vente aux enchères afin de l'aider dans l'aménagement de sa nouvelle vie (voiture, fauteuil roulant, aménagement de son domicile, ascenseur, divers accessoires ....)

De nombreux pilotes de motocross, supercross, sidecarcross, supermotard, enduro... ont fait don de leur maillot pour cette vente aux enchères et nous tenons à tous les remercier.

La prochaine vente débutera le 2 Décembre 2020 à 12:00 pour une durée de 10 jours

Il vous suffit  de parcourir la page boutique/enchères et de vous rendre dans les différentes catégories proposées.

Vous trouverez ainsi les maillots de vos pilotes préférés.  En cliquant sur un article vous avez accès au descriptif du pilote et  au lien Ebay lorsque la vente sera ouverte.

Pour enchérir il vous suffira de cliquer sur le lien qui vous redirigera sur le site Ebay où vous retrouverez votre article

        Welcome to the official Valentin Giraud store.
Following his serious accident on July 7, 2019 during the GP of the Netherlands which leaves him today paraplegic we set up with the association "All together for Valentin Giraud" an auction to help him in his new life equipments (car, wheelchair, home improvement, elevator, various accessories, etc.)
Many motocross, supercross, sidecarcross, supermoto, enduro ... pilots have donated their jerseys for this auction and we would like to thank them all.
The auction will start on December 2th at 12:00 for a duration of 10 days
Just browse the store / auction page and go to the different categories offered.
You will find the jerseys of your favorite pilots. By clicking on an article you have access to the description of the pilot and to the Ebay link when the sale is open.
To bid, simply click on the link that will redirect you to the Ebay site where you will find your item.

Liste des articles à venir pour la vente aux enchères

Maillots: Jeffrey Herlings, Tom Vialle, Maxime Desprey,  Paul Jonass, David Rinaldo, Antoine Meo, Christophe Pourcel, Stepen Rubini, Arminas Jasikonis, Brett Van Doninck, Zach Pichon, Cédric Soubeyras, Adrien Van Beveren, Mitchell Evans, Maxime Renaux, Jordy Tixier, Ben Van den Boggaert, , Marvin Vanluchene, Maris Rupeiks, Janis Daiders, Kelly Debruyne, Kaspar Liepins, Harald Kurpnieks, Mattis Karro, Yannis Irsuti, Fabien Izoird, Gaëtan Le Hir, Henry Jacobi, Pierre Goupillon, Josse Sallefranque, Josh Sheehan, Clément Desalle, Evgeny Bobryshev, Joshua Coppins, David Vuillemin, James Dobb, Georges Jobé, Gordon Crockard,

Tenue (Maillot + Pantalon): Marvin Musquin,  Romain Febvre, Jorge Prado, Maxime Desprey

Pantalon: Takayuki Higashino

Casque: Johan Zarco

Lunettes

Chemise: Joel Smets, Equipe de France Maggiora 2016

MX/SX/FMX/ENDURO

Tenue complète dédicacée Marvin Musquin #25

0.0 EUR

Pilote Français de moto cross et de supercross, MM25 est l'un des plus grand champion tricolore avec quatre titres de champion de France, un titre de champion d’Europe, deux titres champion du Monde, un titre de champion des Nations par équipe et un titre de Champion de supercross 250 US. Expatrié aux Etats-Unis depuis plusieurs années maintenant, Marvin pilote au sein de l'équipe officielle KTM Redbull Factory sur une 450cc. Marvin sera un sérieux prétendant au titre 2021 en 450cc, un des seuls qui lui manque à son impressionnant palmarès....

Palmares:

2004 : Champion d’Europe 85 MX
             Vice champion de France 85Cadet
 2005 : Champion de France 85 Cadet
              Champion de France 85 SX
2006 : Champion de France 125 SX
             3ème du championnat de France 125 Junior
             3ème du championnat du Monde 1525 Junior
2007 : 5ème du championnat de France Mx2 Elite
             2ème du championnat de France Open SXtour
             4ème du championnat d’Europe Mx2
2008 : 4ème du championnat de France Mx2 Elite
             3ème du championnat d’Europe Mx2
2009 : Champion de France Mx2 Elite
             Champion du Monde Mx2
             Vice champion des Nations par équipe
2010 : 5ème du championnat de France Mx2 Elite
            Champion du monde Mx2
2011 : Vice champion des Nations par équipe
2012 : 3ème AMA 250 SxW
             5ème AMA 250 Mx
2013 : 2ème AMA 250 SxE
             3ème AMA 250 Mx
2014 : 4ème AMA 250 Mx
2015 : Champion des Nations par équipe
             Champion AMA 250 SxE
              Vice campion AMA 250 SxE
 2016 : 3ème AMA 450Mx
 2017 : 3ème AMA 450 Mx
              Vice champion AMA 450 Sx
 2018 : Vice champion AMA 450 Mx
              Vice champion AMA 450 Sx
 2019 : 3ème AMA 450 Mx
              3ème AMA 450 Sx

Statut de l'enchère: ouvert

Pour enchérir: clic ici

French motocross and supercross rider, MM85 is one of the greatest French champions with four French championship titles, one European champion title, two World champion titles, one Nations team title and a 250 US Supercross Champion title. Expatriate in the United States for several years now, Marvin drives for the official KTM Redbull Factory team on a 450cc. Marvin will be a serious contender for the 2021 450cc title, one of the few missing from his impressive track record ....

Palmares:

2004: European Champion 85 MX
            Vice champion of France 85Cadet
2005: French Champion 85 Cadet
            French Champion 85 SX
2006: French Champion 125 SX
            3rd in the French 125 Junior Championship
            3rd in the 1525 Junior World Championship
2007: 5th in the French Mx2 Elite Championship
             2nd in the French Open SXtour championship
            4th in the Mx2 European Championship
2008: 4th in the French Mx2 Elite Championship
             3rd in the Mx2 European Championship
2009: French Champion Mx2 Elite
            Mx2 World Champion
            Vice Nations champion by team
2010: 5th in the French Mx2 Elite Championship
             Mx2 World Champion
2011: Vice Nations champion by team
2012: 3rd AMA 250 SxW
             5th AMA 250 Mx
2013: 2nd AMA 250 SxE
             3rd AMA 250 Mx
2014: 4th AMA 250 Mx
2015: Nations team champion
            Champion AMA 250 SxE
             Vice campion AMA 250 SxE
2016: 3rd AMA 450Mx
2017: 3rd AMA 450 Mx
            Vice champion AMA 450 Sx
2018: Vice champion AMA 450 Mx
             Vice champion AMA 450 Sx
2019: 3rd AMA 450 Mx
             3rd AMA 450 Sx

Auction status:  open

To bid: click here