Bienvenue sur la boutique officielle de Valentin Giraud.

Suite à son grave accident survenu le 7 Juillet 2019 lors du GP des Pays-Bas qui le laisse aujourd'hui paraplégique nous mettons en place avec l'association "Tous ensemble pour Valentin Giraud" une vente aux enchères afin de l'aider dans l'aménagement de sa nouvelle vie (voiture, fauteuil roulant, aménagement de son domicile, ascenseur, divers accessoires ....)

De nombreux pilotes de motocross, supercross, sidecarcross, supermotard, enduro... ont fait don de leur maillot pour cette vente aux enchères et nous tenons à tous les remercier.

La prochaine vente débutera le 16 septembre à 12:00 pour une durée de 10 jours

Il vous suffit  de parcourir la page boutique/enchères et de vous rendre dans les différentes catégories proposées.

Vous trouverez ainsi les maillots de vos pilotes préférés.  En cliquant sur un article vous avez accès au descriptif du pilote et  au lien Ebay lorsque la vente sera ouverte.

Pour enchérir il vous suffira de cliquer sur le lien qui vous redirigera sur le site Ebay où vous retrouverez votre article

        Welcome to the official Valentin Giraud store.
Following his serious accident on July 7, 2019 during the GP of the Netherlands which leaves him today paraplegic we set up with the association "All together for Valentin Giraud" an auction to help him in his new life equipments (car, wheelchair, home improvement, elevator, various accessories, etc.)
Many motocross, supercross, sidecarcross, supermoto, enduro ... pilots have donated their jerseys for this auction and we would like to thank them all.
The auction will start on September 16th at 12:00 for a duration of 10 days
Just browse the store / auction page and go to the different categories offered.
You will find the jerseys of your favorite pilots. By clicking on an article you have access to the description of the pilot and to the Ebay link when the sale is open.
To bid, simply click on the link that will redirect you to the Ebay site where you will find your item.

Liste des articles à venir pour la vente aux enchères

Maillots: Jeffrey Herlings, Tom Vialle, Maxime Desprey,  Paul Jonass, David Rinaldo, Antoine Meo, Christophe Pourcel, Stepen Rubini, Arminas Jasikonis, Brett Van Doninck, Dany Torres, Greg Aranda, Zach Pichon, Cédric Soubeyras, Adrien Van Beveren, Hunter Lawrence, Mitchell Evans, Maxime Renaux, Jordy Tixier, Ben Van den Boggaert, , Marvin Vanluchene, Maris Rupeiks, Janis Daiders, Kelly Debruyne, Kaspar Liepins, Harald Kurpnieks, Tim Gajser, Mattis Karro, Ivo Monticelli, Yannis Irsuti, Fabien Izoird, Gaëtan Le Hir, Henry Jacobi, Pierre Goupillon, Josse Sallefranque, Josh Sheehan, Clément Desalle, Evgeny Bobryshev, Joshua Coppins, David Vuillemin, James Dobb, Georges Jobé, Gordon Crockard,

Tenue (Maillot + Pantalon): Marvin Musquin,  Romain Febvre, Jorge Prado, Glenn Coldenhoff, Maxime Desprey

Pantalon: Takayuki Higashino

Casque: Laurent Fath

Lunettes

Chemise: Joel Smets, Equipe de France Maggiora 2016

MX/SX/FMX/ENDURO

Maillot dédicacé Arminas Jasikonis

0.0 EUR

Le géant lituanien Arminas Jasikonis nous fait l’honneur de mettre son maillot en jeu pour cette vente aux enchères.

Ce jeune pilote roulant pour le team officiel Husqvarna est capable de faire de très bons coups d’éclats. Son terrain de jeu préféré est le sable où il excelle chaque année en tenant tête aux meilleurs pilotes.

 Palmarès

2019 : 7eme du championnat du monde MXGP
2018 : 19eme du championnat du monde MXGP
2017 : 13eme du championnat du monde MXGP
2016 : 24eme du championnat du monde MXGP

Statut de l'enchère: Ouvert

Pour enchérir: clic ici

Lithuanian giant Arminas Jasikonis is honored to put his jersey on the line for this auction.
This young driver driving for the official Husqvarna team is capable of making very good shots. His favorite playground is sand, where he excels every year, standing up to the best pilots.

Palmares:
2019: 7th in the MXGP world championship
2018: 19th in the MXGP world championship
2017: 13th in the MXGP world championship
2016: 24th in the MXGP world championship

Auction status: Open

To bid: click here